彩票大发快3

  • 设为彩票大发快3
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:彩票大发快3>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 补办出生医学证明
来信人: 石** 来信日期: 2018-06-12 信件编号: 20180612****1216
信件内容

尊敬的领导: 您好! 我想咨询一下,我小孩2009年在东安人民医院出生,在哪个单位可以查询出生证编号?如果查不到出生证编号又如何挂失补办?东安补办出生医学证明的流程是怎么样的?需要提交什么材料?相关单位的办公时间等。非常感谢!

办理情况
办理进度
处理单位:卫生和计划生育委员会
处理时间:2018-06-19
处理状态:已转交 卫生和计划生育委员会 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
关于石丽伶咨询补办出生医学证明流程的
回复函

石丽伶女士:
你于2018年6月12日咨询关于补办出生医学证明的信访受理(编号为:201806121131281216)的信访内容已收悉。我委对你咨询的问题现予答复如下:
1、问题一:在哪个单位可以查询出生证编号
回复:可以在派出所户籍管理中心或县妇计中心系统内查询。
2、问题二:是否需要补办出生医学证明
回复:首先必须确认你小孩的出生医学证明是否属于补发,婴儿出生后未申领出生医学证明为首次签发;申领后因各种原因遗失者,再次申请办理出生医学证明称为补发。
3、问题三:补发出生医学证明需要的材料
  回复:1、市级以上公立报刊登记遗失申明材料;
2、原始出生医学记录(病例资料)、父母双方的身份证,户口本原件和复印件(如未上户,户籍部门需有证明资料);
3、父母双方亲自签字按手印认可。
                          

东安县卫生和计划生育委员会
                          2018年12月16日
处理单位:卫生和计划生育委员会
处理时间:2018-06-19
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4