彩票大发快3

  • 设为彩票大发快3
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:彩票大发快3>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 东安县九龙时代小区被世纪联华超市仓库卸货噪音严重扰民!
来信人: 罗** 来信日期: 2018-12-26 信件编号: 20181226****4868
信件内容

尊敬的县委领导:

       关于东安县九龙时代小区内(三栋)开发商租赁给世纪联华超市做为仓库使用!仓库卸货噪音已严重影响居民的生活!世纪联华超市仓库每天晚上凌晨3点至5点开始卸货,噪音严重影响居民的生活,使小区居民无法安居!小区居住达几百户家庭,仓库设小区三栋—四栋居民区正中央,卸货噪音在小区周围四周环绕严重影响居民的生活,小区居民多次投诉无效,也同时向相关部门进行了多次反映!最终不了了之!目前、小区噪音问题越来越严重!小区居民愤怒四起!东安需要发展,我们希望东安要健康的发展!东安作为德文化之乡,可这样的不和谐不文明行为请务必制止!恳请县委领导为了百姓的安居乐业建设一个和谐的家园!为百姓出面解决噪音扰民问题。九龙时代同时被评为党建小区,希望发挥我党为人民服务的伟大使命!小区百姓感激不尽!拜托!

办理情况
办理进度
处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2019-02-26
处理状态:已转交 城市管理行政执法局 处理, 限于 2019-01-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
已对(九龙时代店)世纪联华超市下达限时整改通知书
处理单位:城市管理行政执法局
处理时间:2019-02-26
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4