彩票大发快3

  • 设为彩票大发快3
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:彩票大发快3>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我女儿的出生证明请帮我核实情况
来信人: 卿** 来信日期: 2019-01-10 信件编号: 20190110****4471
信件内容

本人卿敬柳,男,身份证号432922197704293819,电话13168849131,原是东安县井头圩镇石板铺13组人,现在广州务工,我女儿2002年出生的,因当时农村条件有限,是村医生(村里的赤脚医生雷春桂)接生的,并办理了出生医学证明(编号E430009138),出生证明勾选处为:家庭出生。接机构签章为:东安县井头圩卫生院。但红色签章很模糊,原件只能模糊可见“东安县井头圩”字样,复印后更看不清)。

7月中旬,我在广州提交女儿随迁入户资料,广州市公安局审核入户资料时发现我女儿(卿思怡,女,身份证号431122200210023026)的出生医学证明上红色签章模糊不清。 8月中旬,广州番禺区的卫计委发出公函(挂号信的方式)至东安县卫计委核实情况,

就这个情况前段时间(几个月前)在东安政府网上也说明了情况并请求帮助。后来接到井头圩卫生院文院长的电话18307498377我将情况向文院长作了说明,按文院长的要求把我女儿的出生医学证明原件寄回给文院长,文院长看后答复:2002年,那个年代卫生医疗条件很差,很多小孩是在家庭出生,叫接生婆接生的,也没有健全的接生管理制度,导致相当一部分小孩没有出生证,或出生证字迹不清或写错字等情况,另外他说我小孩的出生证原件上的签章和现在卫生院使的有点区别,可能自2002年至今16年来也有更换过新章,也有可能当年有多个出生章使有的可能性(因为管理不健全)。文院长表示他也不知道怎么核实情况。但是文院长说是他认识接生婆:雷春桂(井头圩镇石板铺13组村民)

彩票大发快3现请求领导同志帮助想办法,像这种特殊情况,是否可以深入基层,去井头圩石板铺村里核实情况,咨询当年的村医生雷春桂(可能有60来岁了),或现在的村医生了解情况。真实解决我的问题。女儿的出生证我保存16年已是不易,但可笑的是:井头圩卫生院发给我的出生证上不写发证机构名称,盖的公章却只半边墨水。唉!建议对井头圩卫生院的发出生证同志进行职业培训,熟悉专业技能,免得发出的出生证,坑苦了百姓,人家迁户口用10天时间搞定,我却被一出生证堵了半年还没着落用了。

彩票大发快3再次肯求领导们帮我解决问题,并回复广州番禺区卫计委:小孩(卿思怡)出生证,真实有效,情况属实。

彩票大发快3小孩自2018年7月在广州提出入户审请,为了这出生证,已把我和我爱人折腾得焦头烂额,多次奔走广州方面的户证部门和卫计委寻求办法(广州方面回复:只要老家复函小孩出生证真实有效,情况属实,就可以了),我也在东安政府网上求助,也多次给东安卫计委打电话请求帮助,至今已过去6个月了,小孩要上学要升学,我急啊,真是着急啊。

办理情况
办理进度
处理单位:卫生和计划生育委员会
处理时间:2019-02-26
处理状态:已转交 卫生和计划生育委员会 处理, 限于 2019-01-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
卿敬柳同志:
你于2019年1月10日写给县长的信访受理(编号为:201901100444354471)的信访内容已收悉。我委针对你提出的问题现予回复如下:
你叙述广州番禺区卫计委于2018年8月中旬发出公函(挂号信的方式)至东安县卫计委,经我委核实,公函未收悉。我委于2018年12月12日收到广州市番禺区卫生和计划生育局于2018年12月7日寄来的关于协助调查卿思怡出生医学证明真伪情况的函(番卫函[2018]447号),针对函的内容,我委已于2018年12月20日给予广州市番禺区卫生和计划生育局回复。
你在2019年1月10日写给县长的信访函我委于2019年2月28日收悉,委领导高度重视,立即组织井头圩镇卫生院及相关工作人员再次调查核实你的信访诉求,同时,井头圩镇卫生院也收到了广州市公安局番禺区分局南村派出所《关于协助核查卿思怡出生医学证明的函》,针对函的内容井头圩镇卫生院已于2019年3月1日给予广州市公安局番禺区分局南村派出所回复。

东安县卫生和计划生育委员会
                         2019年3月6日 
处理单位:卫生和计划生育委员会
处理时间:2019-02-26
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4